Ravensburg留学生活费多少?Ravensburg真实生活成本盘点

2024年03月21日

Ravensburg生活成本:包括用餐、购物、房租、通行等费用。以下是在Ravensburg的各种生活成本详细介绍,货币单位是人民币。

餐厅

餐点,平价餐厅 ¥78.77

二人餐,中档餐厅,三道菜 ¥456.88

麦当劳麦当劳餐(或同等套餐) ¥76.80

国产啤酒(0.5升生啤) ¥29.93

进口啤酒(0.33升装) ¥27.57

卡布奇诺(常规) ¥24.42

可口可乐/百事可乐(0.33升装) ¥23.37

水(0.33升装) ¥17.86

市场

普通牛奶(1升) ¥8.53

一条新鲜白面包(500克) ¥15.94

大米(白米)(1公斤) ¥21.65

鸡蛋(普通)(12) ¥26.61

本地奶酪(1kg) ¥106.28

鸡柳(1公斤) ¥118.80

牛肉圆块(1公斤)(或等同后腿红肉) ¥117.76

苹果(1公斤) ¥18.08

香蕉(1公斤) ¥9.41

橙子(1公斤) ¥15.70

番茄(1公斤) ¥8.19

土豆(1公斤) ¥9.45

洋葱(1公斤) ¥13.46

生菜(1头) ¥14.98

水(1.5升瓶装) ¥7.48

一瓶葡萄酒(中档) ¥35.41

国产啤酒(0.5升装) ¥6.61

进口啤酒(0.33升装) ¥10.59

香烟20包(万宝路) ¥59.87

通行

单程车票(本地运输) ¥17.33

月票(正价) ¥385.98

的士起步(一般收费) ¥31.51

的士1公里(普通收费) ¥16.54

出租车1小时候车时间(普通收费) ¥236.32

汽油(1升) ¥13.81

大众高尔夫1.4 90千瓦趋势线(或同等新车) ¥181175点

丰田卡罗拉轿车1.61 97kW舒适(或同等新车) ¥156756 .55

日常开支(每月)

85平方米公寓的基本费用(电、暖、冷、水、垃圾) 2128 .14点¥

手机月费套餐,含通话和10GB+数据 ¥255.75

互联网(60mbps或以上,无限数据,电缆/ADSL) ¥377.71

运动及休闲

健身俱乐部,月费1名成人 ¥315.09

网球场租金(周末1小时) ¥212.68

电影,国际发行,1座 ¥78.77

照顾孩子

学前班(或幼儿园),全日制,私立,1个孩子每月 3,807.32¥

国际小学,每年1个孩子 ?

衣服和鞋子

1条牛仔裤(Levis 501或类似款式) ¥669.56

1 .连锁店的夏装(Zara, H&M,…) ¥236.32

耐克跑鞋(中档)1双 ¥571.10

男皮鞋1双 ¥744.40

房租(每月)

市中心的公寓(1卧室) 10240 .38点¥

公寓(1卧室)外的中心 ¥7089 .99

市中心的公寓(3卧室) 17329 .87点¥

公寓(3卧室)外的中心 14,178.98¥

购买公寓价格

在市中心购买公寓的每平方米价格 47263 .28点¥

购买中心外公寓的每平方米价格 ?

薪金及融资

平均月净工资(税后) 14,704.13¥

抵押贷款利率(百分比),每年,20年固定利率 3.98

更多相关信息,请查看“生活成本”频道

热门