
拉文纳生活成本:包括用餐、购物、房租、通行等费用。以下是在拉文纳的各种生活成本详细介绍,货币单位是人民币。
餐厅
餐点,平价餐厅 ¥118.16
二人餐,中档餐厅,三道菜 ¥472.63
麦当劳麦当劳餐(或同等套餐) ¥91.38
国产啤酒(0.5升生啤) ¥31.51
进口啤酒(0.33升装) ¥39.39
卡布奇诺(常规) ¥14.18
可口可乐/百事可乐(0.33升装) ¥15.28
水(0.33升装) ¥8.14
市场
普通牛奶(1升) ¥10.31
一条新鲜白面包(500克) ¥13.29
大米(白米)(1公斤) ¥15.89
鸡蛋(普通)(12) ¥24.85
本地奶酪(1kg) ¥102.40
鸡柳(1公斤) ¥126.23
牛肉圆块(1公斤)(或等同后腿红肉) ¥114.22
苹果(1公斤) ¥11.50
香蕉(1公斤) ¥13.29
橙子(1公斤) ¥11.80
番茄(1公斤) ¥14.70
土豆(1公斤) ¥9.06
洋葱(1公斤) ¥11.19
生菜(1头) ¥10.24
水(1.5升瓶装) ¥2.80
一瓶葡萄酒(中档) ¥23.63
国产啤酒(0.5升装) ¥11.03
进口啤酒(0.33升装) ¥11.82
香烟20包(万宝路) ¥39.39
通行
单程车票(本地运输) ¥10.24
月票(正价) ¥338.72
的士起步(一般收费) ¥22.06
的士1公里(普通收费) ¥7.88
出租车1小时候车时间(普通收费) ¥151.24
汽油(1升) ¥13.96
大众高尔夫1.4 90千瓦趋势线(或同等新车) 236,710.27¥
丰田卡罗拉轿车1.61 97kW舒适(或同等新车) 211,371.90¥
日常开支(每月)
85平方米公寓的基本费用(电、暖、冷、水、垃圾) 1,417.90¥
手机月费套餐,含通话和10GB+数据 ¥90.54
互联网(60mbps或以上,无限数据,电缆/ADSL) ¥170.67
运动及休闲
健身俱乐部,月费1名成人 ¥446.38
网球场租金(周末1小时) ¥315.09
电影,国际发行,1座 ¥63.02
照顾孩子
学前班(或幼儿园),全日制,私立,1个孩子每月 3,169.27¥
国际小学,每年1个孩子 28751 .83点¥
衣服和鞋子
1条牛仔裤(Levis 501或类似款式) ¥452.94
1 .连锁店的夏装(Zara, H&M,…) ¥196.93
耐克跑鞋(中档)1双 ¥590.79
男皮鞋1双 ¥735.21
房租(每月)
市中心的公寓(1卧室) 5317 .12点¥
公寓(1卧室)外的中心 3544 .75点¥
市中心的公寓(3卧室) 6892 .56点¥
公寓(3卧室)外的中心 5,120.19¥
购买公寓价格
在市中心购买公寓的每平方米价格 17723 .73点¥
购买中心外公寓的每平方米价格 12603年54¥
薪金及融资
平均月净工资(税后) 11,579.50¥
抵押贷款利率(百分比),每年,20年固定利率 3.93
更多相关信息,请查看“生活成本”频道