观光业留学生活费多少?观光业真实生活成本盘点

2024年04月23日

观光业生活成本:包括用餐、购物、房租、通行等费用。以下是在观光业的各种生活成本详细介绍,货币单位是人民币。

餐厅

餐点,平价餐厅 ¥59.43

二人餐,中档餐厅,三道菜 ¥277.33

麦当劳麦当劳餐(或同等套餐) ¥31.69

国产啤酒(0.5升生啤) ¥16.84

进口啤酒(0.33升装) ¥21.79

卡布奇诺(常规) ¥13.87

可口可乐/百事可乐(0.33升装) ¥7.78

水(0.33升装) ¥6.34

市场

普通牛奶(1升) ¥7.51

一条新鲜白面包(500克) ¥6.93

大米(白米)(1公斤) ¥9.42

鸡蛋(普通)(12) ¥16.22

本地奶酪(1kg) ¥53.42

鸡柳(1公斤) ¥36.52

牛肉圆块(1公斤)(或等同后腿红肉) ¥60.56

苹果(1公斤) ¥10.27

香蕉(1公斤) ¥9.34

橙子(1公斤) ¥10.17

番茄(1公斤) ¥11.24

土豆(1公斤) ¥11.01

洋葱(1公斤) ¥10.70

生菜(1头) ¥7.86

水(1.5升瓶装) ¥6.54

一瓶葡萄酒(中档) ¥31.69

国产啤酒(0.5升装) ¥9.05

进口啤酒(0.33升装) ¥12.60

香烟20包(万宝路) ¥19.81

通行

单程车票(本地运输) ¥5.94

月票(正价) ?

的士起步(一般收费) ¥7.92

的士1公里(普通收费) ¥3.17

出租车1小时候车时间(普通收费) ¥55.47

汽油(1升) ¥9.35

大众高尔夫1.4 90千瓦趋势线(或同等新车) ¥138464 .60

丰田卡罗拉轿车1.61 97kW舒适(或同等新车) 180690 .69点¥

日常开支(每月)

85平方米公寓的基本费用(电、暖、冷、水、垃圾) ¥685.53

手机月费套餐,含通话和10GB+数据 ¥227.36

互联网(60mbps或以上,无限数据,电缆/ADSL) ¥310.46

运动及休闲

健身俱乐部,月费1名成人 ?

网球场租金(周末1小时) ?

电影,国际发行,1座 ¥54.47

照顾孩子

学前班(或幼儿园),全日制,私立,1个孩子每月 1168 .73点¥

国际小学,每年1个孩子 32486 .69点¥

衣服和鞋子

1条牛仔裤(Levis 501或类似款式) ¥430.14

1 .连锁店的夏装(Zara, H&M,…) ¥293.01

耐克跑鞋(中档)1双 ¥646.22

男皮鞋1双 ¥667.79

房租(每月)

市中心的公寓(1卧室) 2694 .02点¥

公寓(1卧室)外的中心 1,980.90¥

市中心的公寓(3卧室) ¥3763 .70美元

公寓(3卧室)外的中心 3446点¥

购买公寓价格

在市中心购买公寓的每平方米价格 ?

购买中心外公寓的每平方米价格 ?

薪金及融资

平均月净工资(税后) 7,923.58¥

抵押贷款利率(百分比),每年,20年固定利率 11.75

更多相关信息,请查看“生活成本”频道

热门