
格拉夫顿生活成本:包括用餐、购物、房租、通行等费用。以下是在格拉夫顿的各种生活成本详细介绍,货币单位是人民币。
餐厅
餐点,平价餐厅 ¥94.78
二人餐,中档餐厅,三道菜 ¥568.67
麦当劳麦当劳餐(或同等套餐) ¥71.08
国产啤酒(0.5升生啤) ¥56.87
进口啤酒(0.33升装) ¥56.87
卡布奇诺(常规) ¥22.98
可口可乐/百事可乐(0.33升装) ¥18.96
水(0.33升装) ¥17.17
市场
普通牛奶(1升) ¥7.58
一条新鲜白面包(500克) ¥17.19
大米(白米)(1公斤) ¥14.62
鸡蛋(普通)(12) ¥24.64
本地奶酪(1kg) ¥63.67
鸡柳(1公斤) ¥52.13
牛肉圆块(1公斤)(或等同后腿红肉) ¥99.52
苹果(1公斤) ¥18.96
香蕉(1公斤) ¥9.48
橙子(1公斤) ¥19.67
番茄(1公斤) ¥26.79
土豆(1公斤) ¥14.22
洋葱(1公斤) ¥14.71
生菜(1头) ¥11.85
水(1.5升瓶装) ¥7.53
一瓶葡萄酒(中档) ¥94.78
国产啤酒(0.5升装) ¥38.66
进口啤酒(0.33升装) ¥39.41
香烟20包(万宝路) ¥189.56
通行
单程车票(本地运输) ?
月票(正价) ?
的士起步(一般收费) ¥16.59
的士1公里(普通收费) ¥11.35
出租车1小时候车时间(普通收费) ¥257.32
汽油(1升) ¥8.77
大众高尔夫1.4 90千瓦趋势线(或同等新车) 208,512.21¥
丰田卡罗拉轿车1.61 97kW舒适(或同等新车) 158,091.99¥
日常开支(每月)
85平方米公寓的基本费用(电、暖、冷、水、垃圾) 1308点¥
手机月费套餐,含通话和10GB+数据 ¥173.62
互联网(60mbps或以上,无限数据,电缆/ADSL) ¥331.72
运动及休闲
健身俱乐部,月费1名成人 ¥189.56
网球场租金(周末1小时) ?
电影,国际发行,1座 ¥80.56
照顾孩子
学前班(或幼儿园),全日制,私立,1个孩子每月 4644 .14点¥
国际小学,每年1个孩子 21,325.11¥
衣服和鞋子
1条牛仔裤(Levis 501或类似款式) ¥626.38
1 .连锁店的夏装(Zara, H&M,…) ¥302.76
耐克跑鞋(中档)1双 ¥747.80
男皮鞋1双 ¥754.48
房租(每月)
市中心的公寓(1卧室) ¥5686 .70美元
公寓(1卧室)外的中心 ?
市中心的公寓(3卧室) ?
公寓(3卧室)外的中心 ¥10236 .05
购买公寓价格
在市中心购买公寓的每平方米价格 ?
购买中心外公寓的每平方米价格 ?
薪金及融资
平均月净工资(税后) 16823 .14点¥
抵押贷款利率(百分比),每年,20年固定利率 6.36
更多相关信息,请查看“生活成本”频道