加沙留学生活费多少?加沙真实生活成本盘点

2024年02月27日

加沙生活成本:包括用餐、购物、房租、通行等费用。以下是在加沙的各种生活成本详细介绍,货币单位是人民币。

餐厅

餐点,平价餐厅 ¥28.84

二人餐,中档餐厅,三道菜 ¥134.60

麦当劳麦当劳餐(或同等套餐) ¥48.07

国产啤酒(0.5升生啤) ¥19.23

进口啤酒(0.33升装) ¥34.61

卡布奇诺(常规) ¥15.95

可口可乐/百事可乐(0.33升装) ¥5.08

水(0.33升装) ¥3.14

市场

普通牛奶(1升) ¥11.54

一条新鲜白面包(500克) ¥5.77

大米(白米)(1公斤) ¥14.18

鸡蛋(普通)(12) ¥13.52

本地奶酪(1kg) ¥33.01

鸡柳(1公斤) ¥40.70

牛肉圆块(1公斤)(或等同后腿红肉) ¥87.49

苹果(1公斤) ¥7.69

香蕉(1公斤) ¥6.89

橙子(1公斤) ¥7.69

番茄(1公斤) ¥4.97

土豆(1公斤) ¥5.61

洋葱(1公斤) ¥5.29

生菜(1头) ¥5.77

水(1.5升瓶装) ¥4.12

一瓶葡萄酒(中档) ¥76.92

国产啤酒(0.5升装) ¥17.31

进口啤酒(0.33升装) ¥17.55

香烟20包(万宝路) ¥48.07

通行

单程车票(本地运输) ¥3.85

月票(正价) ¥192.29

的士起步(一般收费) ¥9.61

的士1公里(普通收费) ¥9.61

出租车1小时候车时间(普通收费) ¥38.46

汽油(1升) ¥13.38

大众高尔夫1.4 90千瓦趋势线(或同等新车) 206,714.26¥

丰田卡罗拉轿车1.61 97kW舒适(或同等新车) 212036 .02点¥

日常开支(每月)

85平方米公寓的基本费用(电、暖、冷、水、垃圾) ¥592.30

手机月费套餐,含通话和10GB+数据 ¥94.22

互联网(60mbps或以上,无限数据,电缆/ADSL) ¥261.52

运动及休闲

健身俱乐部,月费1名成人 ¥160.70

网球场租金(周末1小时) ¥89.74

电影,国际发行,1座 ¥57.69

照顾孩子

学前班(或幼儿园),全日制,私立,1个孩子每月 ¥897.36

国际小学,每年1个孩子 16,344.85¥

衣服和鞋子

1条牛仔裤(Levis 501或类似款式) ¥161.53

1 .连锁店的夏装(Zara, H&M,…) ¥153.83

耐克跑鞋(中档)1双 ¥567.26

男皮鞋1双 ¥262.80

房租(每月)

市中心的公寓(1卧室) 1,057.61¥

公寓(1卧室)外的中心 ¥815.32

市中心的公寓(3卧室) 1,761.40¥

公寓(3卧室)外的中心 ¥1185 .80

购买公寓价格

在市中心购买公寓的每平方米价格 ¥5679 .05

购买中心外公寓的每平方米价格 3,654.85¥

薪金及融资

平均月净工资(税后) 2,365.20¥

抵押贷款利率(百分比),每年,20年固定利率 6.06

更多相关信息,请查看“生活成本”频道

热门