
耶生活成本:包括用餐、购物、房租、通行等费用。以下是在耶的各种生活成本详细介绍,货币单位是人民币。
餐厅
餐点,平价餐厅 ¥82.05
二人餐,中档餐厅,三道菜 ¥615.39
麦当劳麦当劳餐(或同等套餐) ¥67.69
国产啤酒(0.5升生啤) ¥51.62
进口啤酒(0.33升装) ¥47.86
卡布奇诺(常规) ¥31.31
可口可乐/百事可乐(0.33升装) ¥13.68
水(0.33升装) ¥15.06
市场
普通牛奶(1升) ¥10.46
一条新鲜白面包(500克) ¥16.30
大米(白米)(1公斤) ¥26.66
鸡蛋(普通)(12) ¥26.41
本地奶酪(1kg) ¥61.31
鸡柳(1公斤) ¥66.07
牛肉圆块(1公斤)(或等同后腿红肉) ¥87.01
苹果(1公斤) ¥19.81
香蕉(1公斤) ¥17.82
橙子(1公斤) ¥22.20
番茄(1公斤) ¥30.54
土豆(1公斤) ¥11.37
洋葱(1公斤) ¥12.74
生菜(1头) ¥16.06
水(1.5升瓶装) ¥10.16
一瓶葡萄酒(中档) ¥59.83
国产啤酒(0.5升装) ¥10.50
进口啤酒(0.33升装) ¥12.29
香烟20包(万宝路) ¥48.55
通行
单程车票(本地运输) ¥24.62
月票(正价) ¥376.07
的士起步(一般收费) ¥30.77
的士1公里(普通收费) ¥9.57
出租车1小时候车时间(普通收费) ¥321.37
汽油(1升) ¥13.34
大众高尔夫1.4 90千瓦趋势线(或同等新车) 205,129.21¥
丰田卡罗拉轿车1.61 97kW舒适(或同等新车) 223,362.92¥
日常开支(每月)
85平方米公寓的基本费用(电、暖、冷、水、垃圾) ¥554.58
手机月费套餐,含通话和10GB+数据 ¥181.36
互联网(60mbps或以上,无限数据,电缆/ADSL) ¥207.74
运动及休闲
健身俱乐部,月费1名成人 ¥300.86
网球场租金(周末1小时) ¥120.80
电影,国际发行,1座 ¥90.26
照顾孩子
学前班(或幼儿园),全日制,私立,1个孩子每月 1,005.30¥
国际小学,每年1个孩子 ¥51510点
衣服和鞋子
1条牛仔裤(Levis 501或类似款式) ¥573.61
1 .连锁店的夏装(Zara, H&M,…) ¥296.22
耐克跑鞋(中档)1双 ¥505.99
男皮鞋1双 ¥905.99
房租(每月)
市中心的公寓(1卧室) 4,768.20¥
公寓(1卧室)外的中心 5648 .02点¥
市中心的公寓(3卧室) 11,432.79¥
公寓(3卧室)外的中心 ¥8100 .99
购买公寓价格
在市中心购买公寓的每平方米价格 17777 .87点¥
购买中心外公寓的每平方米价格 12222 .28点¥
薪金及融资
平均月净工资(税后) ¥17094 .10
抵押贷款利率(百分比),每年,20年固定利率 4.10
更多相关信息,请查看“生活成本”频道