靠近维堡留学生活费多少?靠近维堡真实生活成本盘点

2024年08月10日

靠近维堡生活成本:包括用餐、购物、房租、通行等费用。以下是在靠近维堡的各种生活成本详细介绍,货币单位是人民币。

餐厅

餐点,平价餐厅 ¥62.20

二人餐,中档餐厅,三道菜 ¥661.73

麦当劳麦当劳餐(或同等套餐) ¥55.59

国产啤酒(0.5升生啤) ¥13.23

进口啤酒(0.33升装) ¥18.53

卡布奇诺(常规) ¥18.53

可口可乐/百事可乐(0.33升装) ?

水(0.33升装) ¥8.60

市场

普通牛奶(1升) ?

一条新鲜白面包(500克) ¥8.75

大米(白米)(1公斤) ¥17.51

鸡蛋(普通)(12) ¥23.82

本地奶酪(1kg) ¥52.52

鸡柳(1公斤) ¥87.53

牛肉圆块(1公斤)(或等同后腿红肉) ¥157.56

苹果(1公斤) ¥46.68

香蕉(1公斤) ¥23.34

橙子(1公斤) ¥35.01

番茄(1公斤) ¥58.35

土豆(1公斤) ¥46.68

洋葱(1公斤) ¥23.34

生菜(1头) ¥13.23

水(1.5升瓶装) ¥6.62

一瓶葡萄酒(中档) ¥92.64

国产啤酒(0.5升装) ¥22.69

进口啤酒(0.33升装) ¥21.18

香烟20包(万宝路) ¥52.94

通行

单程车票(本地运输) ¥10.59

月票(正价) ?

的士起步(一般收费) ?

的士1公里(普通收费) ?

出租车1小时候车时间(普通收费) ?

汽油(1升) ?

大众高尔夫1.4 90千瓦趋势线(或同等新车) ?

丰田卡罗拉轿车1.61 97kW舒适(或同等新车) ?

日常开支(每月)

85平方米公寓的基本费用(电、暖、冷、水、垃圾) ?

手机月费套餐,含通话和10GB+数据 ?

互联网(60mbps或以上,无限数据,电缆/ADSL) ?

运动及休闲

健身俱乐部,月费1名成人 ¥397.04

网球场租金(周末1小时) ¥264.69

电影,国际发行,1座 ¥71.47

照顾孩子

学前班(或幼儿园),全日制,私立,1个孩子每月 ?

国际小学,每年1个孩子 ?

衣服和鞋子

1条牛仔裤(Levis 501或类似款式) ¥397.04

1 .连锁店的夏装(Zara, H&M,…) ?

耐克跑鞋(中档)1双 ¥794.07

男皮鞋1双 ¥516.15

房租(每月)

市中心的公寓(1卧室) 3970年36¥

公寓(1卧室)外的中心 2514 .56点¥

市中心的公寓(3卧室) 7,940.72¥

公寓(3卧室)外的中心 ¥3176 .29

购买公寓价格

在市中心购买公寓的每平方米价格 ?

购买中心外公寓的每平方米价格 ?

薪金及融资

平均月净工资(税后) ?

抵押贷款利率(百分比),每年,20年固定利率 ?

更多相关信息,请查看“生活成本”频道

热门