阳光海岸留学生活费多少?阳光海岸真实生活成本盘点

2024年08月25日

阳光海岸生活成本:包括用餐、购物、房租、通行等费用。以下是在阳光海岸的各种生活成本详细介绍,货币单位是人民币。

餐厅

餐点,平价餐厅 ¥118.47

二人餐,中档餐厅,三道菜 ¥473.89

麦当劳麦当劳餐(或同等套餐) ¥64.69

国产啤酒(0.5升生啤) ¥47.39

进口啤酒(0.33升装) ¥47.39

卡布奇诺(常规) ¥24.17

可口可乐/百事可乐(0.33升装) ¥16.25

水(0.33升装) ¥15.40

市场

普通牛奶(1升) ¥8.69

一条新鲜白面包(500克) ¥14.04

大米(白米)(1公斤) ¥13.82

鸡蛋(普通)(12) ¥28.85

本地奶酪(1kg) ¥55.09

鸡柳(1公斤) ¥64.37

牛肉圆块(1公斤)(或等同后腿红肉) ¥104.26

苹果(1公斤) ¥21.80

香蕉(1公斤) ¥19.75

橙子(1公斤) ¥21.70

番茄(1公斤) ¥33.59

土豆(1公斤) ¥16.21

洋葱(1公斤) ¥13.74

生菜(1头) ¥14.79

水(1.5升瓶装) ¥14.22

一瓶葡萄酒(中档) ¥78.19

国产啤酒(0.5升装) ¥43.56

进口啤酒(0.33升装) ¥44.23

香烟20包(万宝路) ¥168.23

通行

单程车票(本地运输) ¥9.95

月票(正价) ¥379.11

的士起步(一般收费) ¥14.69

的士1公里(普通收费) ¥10.85

出租车1小时候车时间(普通收费) ¥244.53

汽油(1升) ¥8.44

大众高尔夫1.4 90千瓦趋势线(或同等新车) 210516 .77点¥

丰田卡罗拉轿车1.61 97kW舒适(或同等新车) 165,861.99¥

日常开支(每月)

85平方米公寓的基本费用(电、暖、冷、水、垃圾) ¥947.78

手机月费套餐,含通话和10GB+数据 ¥213.25

互联网(60mbps或以上,无限数据,电缆/ADSL) ¥354.23

运动及休闲

健身俱乐部,月费1名成人 ¥323.83

网球场租金(周末1小时) ¥85.30

电影,国际发行,1座 ¥94.78

照顾孩子

学前班(或幼儿园),全日制,私立,1个孩子每月 ¥2132 .51

国际小学,每年1个孩子 51,843.72¥

衣服和鞋子

1条牛仔裤(Levis 501或类似款式) ¥497.59

1 .连锁店的夏装(Zara, H&M,…) ¥308.03

耐克跑鞋(中档)1双 ¥473.89

男皮鞋1双 ¥663.45

房租(每月)

市中心的公寓(1卧室) 9,082.92¥

公寓(1卧室)外的中心 5576 .12点¥

市中心的公寓(3卧室) 13900 .81点¥

公寓(3卧室)外的中心 11,689.32¥

购买公寓价格

在市中心购买公寓的每平方米价格 ?

购买中心外公寓的每平方米价格 ¥34939 .29

薪金及融资

平均月净工资(税后) 24231 .65点¥

抵押贷款利率(百分比),每年,20年固定利率 6.13

更多相关信息,请查看“生活成本”频道

热门