泉留学生活费多少?泉真实生活成本盘点

2024年04月24日

泉生活成本:包括用餐、购物、房租、通行等费用。以下是在泉的各种生活成本详细介绍,货币单位是人民币。

餐厅

餐点,平价餐厅 ¥59.43

二人餐,中档餐厅,三道菜 ¥217.90

麦当劳麦当劳餐(或同等套餐) ¥26.74

国产啤酒(0.5升生啤) ¥14.66

进口啤酒(0.33升装) ¥12.68

卡布奇诺(常规) ¥13.44

可口可乐/百事可乐(0.33升装) ¥5.28

水(0.33升装) ¥4.09

市场

普通牛奶(1升) ¥8.72

一条新鲜白面包(500克) ¥5.55

大米(白米)(1公斤) ¥10.74

鸡蛋(普通)(12) ¥11.89

本地奶酪(1kg) ¥44.37

鸡柳(1公斤) ¥25.75

牛肉圆块(1公斤)(或等同后腿红肉) ¥47.54

苹果(1公斤) ¥6.93

香蕉(1公斤) ¥5.94

橙子(1公斤) ¥7.92

番茄(1公斤) ¥7.53

土豆(1公斤) ¥5.94

洋葱(1公斤) ¥5.94

生菜(1头) ¥5.94

水(1.5升瓶装) ¥6.85

一瓶葡萄酒(中档) ¥17.83

国产啤酒(0.5升装) ¥7.92

进口啤酒(0.33升装) ¥11.83

香烟20包(万宝路) ¥13.87

通行

单程车票(本地运输) ?

月票(正价) ?

的士起步(一般收费) ¥10.50

的士1公里(普通收费) ¥8.91

出租车1小时候车时间(普通收费) ¥21.79

汽油(1升) ¥8.91

大众高尔夫1.4 90千瓦趋势线(或同等新车) ¥137672 .24

丰田卡罗拉轿车1.61 97kW舒适(或同等新车) 173,301.95¥

日常开支(每月)

85平方米公寓的基本费用(电、暖、冷、水、垃圾) ¥739.02

手机月费套餐,含通话和10GB+数据 ¥244.97

互联网(60mbps或以上,无限数据,电缆/ADSL) ¥280.03

运动及休闲

健身俱乐部,月费1名成人 ?

网球场租金(周末1小时) ?

电影,国际发行,1座 ¥53.48

照顾孩子

学前班(或幼儿园),全日制,私立,1个孩子每月 1593点¥

国际小学,每年1个孩子 32,379.15¥

衣服和鞋子

1条牛仔裤(Levis 501或类似款式) ¥348.22

1 .连锁店的夏装(Zara, H&M,…) ¥235.91

耐克跑鞋(中档)1双 ¥627.70

男皮鞋1双 ¥693.31

房租(每月)

市中心的公寓(1卧室) 1,881.85¥

公寓(1卧室)外的中心 1782 .81点¥

市中心的公寓(3卧室) 4,754.15¥

公寓(3卧室)外的中心 3,290.50¥

购买公寓价格

在市中心购买公寓的每平方米价格 9904年的相关性¥

购买中心外公寓的每平方米价格 4,476.82¥

薪金及融资

平均月净工资(税后) 12677 .73点¥

抵押贷款利率(百分比),每年,20年固定利率 10.62

更多相关信息,请查看“生活成本”频道

热门