雷留学生活费多少?雷真实生活成本盘点

2024年02月13日

雷生活成本:包括用餐、购物、房租、通行等费用。以下是在雷的各种生活成本详细介绍,货币单位是人民币。

餐厅

餐点,平价餐厅 ¥120.18

二人餐,中档餐厅,三道菜 ¥528.80

麦当劳麦当劳餐(或同等套餐) ¥103.84

国产啤酒(0.5升生啤) ¥57.69

进口啤酒(0.33升装) ¥57.69

卡布奇诺(常规) ¥25.43

可口可乐/百事可乐(0.33升装) ¥20.19

水(0.33升装) ¥19.23

市场

普通牛奶(1升) ¥12.88

一条新鲜白面包(500克) ¥15.79

大米(白米)(1公斤) ¥19.81

鸡蛋(普通)(12) ¥26.21

本地奶酪(1kg) ¥120.32

鸡柳(1公斤) ¥68.23

牛肉圆块(1公斤)(或等同后腿红肉) ¥124.99

苹果(1公斤) ¥24.95

香蕉(1公斤) ¥16.98

橙子(1公斤) ¥14.50

番茄(1公斤) ¥16.45

土豆(1公斤) ¥10.80

洋葱(1公斤) ¥10.86

生菜(1头) ¥14.42

水(1.5升瓶装) ¥9.11

一瓶葡萄酒(中档) ¥88.26

国产啤酒(0.5升装) ¥19.87

进口啤酒(0.33升装) ¥18.46

香烟20包(万宝路) ¥76.92

通行

单程车票(本地运输) ¥10.58

月票(正价) ¥423.04

的士起步(一般收费) ¥53.84

的士1公里(普通收费) ¥4.81

出租车1小时候车时间(普通收费) ?

汽油(1升) ¥13.66

大众高尔夫1.4 90千瓦趋势线(或同等新车) ¥288438 .51

丰田卡罗拉轿车1.61 97kW舒适(或同等新车) 296610 .93点¥

日常开支(每月)

85平方米公寓的基本费用(电、暖、冷、水、垃圾) 1,665.22¥

手机月费套餐,含通话和10GB+数据 ¥87.01

互联网(60mbps或以上,无限数据,电缆/ADSL) ¥192.29

运动及休闲

健身俱乐部,月费1名成人 ¥454.77

网球场租金(周末1小时) ?

电影,国际发行,1座 ¥76.92

照顾孩子

学前班(或幼儿园),全日制,私立,1个孩子每月 6634 .09点¥

国际小学,每年1个孩子 115,375.40¥

衣服和鞋子

1条牛仔裤(Levis 501或类似款式) ¥602.52

1 .连锁店的夏装(Zara, H&M,…) ¥323.05

耐克跑鞋(中档)1双 ¥769.17

男皮鞋1双 ¥889.35

房租(每月)

市中心的公寓(1卧室) 6,730.23¥

公寓(1卧室)外的中心 5,384.19¥

市中心的公寓(3卧室) 11697 .78点¥

公寓(3卧室)外的中心 10,127.40¥

购买公寓价格

在市中心购买公寓的每平方米价格 40862 .12点¥

购买中心外公寓的每平方米价格 40381 .39点¥

薪金及融资

平均月净工资(税后) 18428 .02点¥

抵押贷款利率(百分比),每年,20年固定利率 4.67

更多相关信息,请查看“生活成本”频道

热门