温泉留学生活费多少?温泉真实生活成本盘点

2024/1/23

温泉生活成本:包括用餐、购物、房租、通行等费用。以下是在温泉的各种生活成本详细介绍,货币单位是人民币。

餐厅

餐点,平价餐厅 ¥125.18

二人餐,中档餐厅,三道菜 ¥464.97

麦当劳麦当劳餐(或同等套餐) ¥67.96

国产啤酒(0.5升生啤) ¥35.77

进口啤酒(0.33升装) ¥44.71

卡布奇诺(常规) ¥35.77

可口可乐/百事可乐(0.33升装) ¥17.29

水(0.33升装) ¥12.52

市场

普通牛奶(1升) ¥7.05

一条新鲜白面包(500克) ¥19.18

大米(白米)(1公斤) ¥20.08

鸡蛋(普通)(12) ¥16.76

本地奶酪(1kg) ¥55.20

鸡柳(1公斤) ¥89.89

牛肉圆块(1公斤)(或等同后腿红肉) ¥113.45

苹果(1公斤) ¥27.28

香蕉(1公斤) ¥11.48

橙子(1公斤) ¥32.88

番茄(1公斤) ¥25.44

土豆(1公斤) ¥22.08

洋葱(1公斤) ¥21.95

生菜(1头) ¥13.56

水(1.5升瓶装) ¥11.21

一瓶葡萄酒(中档) ¥35.77

国产啤酒(0.5升装) ¥12.35

进口啤酒(0.33升装) ¥13.41

香烟20包(万宝路) ¥50.07

通行

单程车票(本地运输) ¥8.76

月票(正价) ¥200.30

的士起步(一般收费) ¥14.31

的士1公里(普通收费) ¥9.78

出租车1小时候车时间(普通收费) ¥143.07

汽油(1升) ¥5.55

大众高尔夫1.4 90千瓦趋势线(或同等新车) 121572 .03点¥

丰田卡罗拉轿车1.61 97kW舒适(或同等新车) ¥163969 .05

日常开支(每月)

85平方米公寓的基本费用(电、暖、冷、水、垃圾) 1,620.50¥

手机月费套餐,含通话和10GB+数据 ¥398.21

互联网(60mbps或以上,无限数据,电缆/ADSL) ¥286.14

运动及休闲

健身俱乐部,月费1名成人 ?

网球场租金(周末1小时) ?

电影,国际发行,1座 ¥89.42

照顾孩子

学前班(或幼儿园),全日制,私立,1个孩子每月 4292 .04点¥

国际小学,每年1个孩子 194,858.62¥

衣服和鞋子

1条牛仔裤(Levis 501或类似款式) ¥286.14

1 .连锁店的夏装(Zara, H&M,…) ¥241.43

耐克跑鞋(中档)1双 ¥535.30

男皮鞋1双 ¥572.27

房租(每月)

市中心的公寓(1卧室) 4292 .04点¥

公寓(1卧室)外的中心 2861年36¥

市中心的公寓(3卧室) 7,153.40¥

公寓(3卧室)外的中心 ¥5901 .55

购买公寓价格

在市中心购买公寓的每平方米价格 13,477.01¥

购买中心外公寓的每平方米价格 13,477.01¥

薪金及融资

平均月净工资(税后) ?

抵押贷款利率(百分比),每年,20年固定利率 6.45

更多相关信息,请查看“生活成本”频道

热门