Gurabo留学生活费多少?Gurabo真实生活成本盘点

2024年03月02日

Gurabo生活成本:包括用餐、购物、房租、通行等费用。以下是在Gurabo的各种生活成本详细介绍,货币单位是人民币。

餐厅

餐点,平价餐厅 ¥107.30

二人餐,中档餐厅,三道菜 ¥429.20

麦当劳麦当劳餐(或同等套餐) ¥57.23

国产啤酒(0.5升生啤) ¥21.46

进口啤酒(0.33升装) ¥28.61

卡布奇诺(常规) ¥21.46

可口可乐/百事可乐(0.33升装) ¥7.15

水(0.33升装) ¥7.15

市场

普通牛奶(1升) ¥14.86

一条新鲜白面包(500克) ¥21.95

大米(白米)(1公斤) ¥18.52

鸡蛋(普通)(12) ¥32.15

本地奶酪(1kg) ¥21.46

鸡柳(1公斤) ¥61.99

牛肉圆块(1公斤)(或等同后腿红肉) ¥90.87

苹果(1公斤) ¥38.69

香蕉(1公斤) ¥17.31

橙子(1公斤) ¥25.55

番茄(1公斤) ¥31.54

土豆(1公斤) ¥15.77

洋葱(1公斤) ¥15.77

生菜(1头) ¥16.77

水(1.5升瓶装) ¥14.00

一瓶葡萄酒(中档) ¥89.38

国产啤酒(0.5升装) ¥16.91

进口啤酒(0.33升装) ¥21.70

香烟20包(万宝路) ¥78.69

通行

单程车票(本地运输) ?

月票(正价) ?

的士起步(一般收费) ¥71.53

的士1公里(普通收费) ¥10.73

出租车1小时候车时间(普通收费) ¥429.20

汽油(1升) ¥6.99

大众高尔夫1.4 90千瓦趋势线(或同等新车) 232,485.50¥

丰田卡罗拉轿车1.61 97kW舒适(或同等新车) 180,498.17¥

日常开支(每月)

85平方米公寓的基本费用(电、暖、冷、水、垃圾) 2,283.20¥

手机月费套餐,含通话和10GB+数据 ¥572.27

互联网(60mbps或以上,无限数据,电缆/ADSL) ¥250.37

运动及休闲

健身俱乐部,月费1名成人 ¥89.42

网球场租金(周末1小时) ?

电影,国际发行,1座 ¥57.23

照顾孩子

学前班(或幼儿园),全日制,私立,1个孩子每月 1788 .35点¥

国际小学,每年1个孩子 74395年36¥

衣服和鞋子

1条牛仔裤(Levis 501或类似款式) ¥250.37

1 .连锁店的夏装(Zara, H&M,…) ¥286.14

耐克跑鞋(中档)1双 ¥429.20

男皮鞋1双 ¥715.34

房租(每月)

市中心的公寓(1卧室) 2503 .69点¥

公寓(1卧室)外的中心 2503 .69点¥

市中心的公寓(3卧室) 5007 .38点¥

公寓(3卧室)外的中心 5007 .38点¥

购买公寓价格

在市中心购买公寓的每平方米价格 ?

购买中心外公寓的每平方米价格 ?

薪金及融资

平均月净工资(税后) ¥14306 .80

抵押贷款利率(百分比),每年,20年固定利率 5.00

更多相关信息,请查看“生活成本”频道

热门