
Giubiasco生活成本:包括用餐、购物、房租、通行等费用。以下是在Giubiasco的各种生活成本详细介绍,货币单位是人民币。
餐厅
餐点,平价餐厅 ¥206.67
二人餐,中档餐厅,三道菜 ¥992.00
麦当劳麦当劳餐(或同等套餐) ¥124.00
国产啤酒(0.5升生啤) ¥49.60
进口啤酒(0.33升装) ¥49.60
卡布奇诺(常规) ¥33.42
可口可乐/百事可乐(0.33升装) ¥38.58
水(0.33升装) ¥34.25
市场
普通牛奶(1升) ¥14.93
一条新鲜白面包(500克) ¥24.80
大米(白米)(1公斤) ¥31.28
鸡蛋(普通)(12) ¥47.67
本地奶酪(1kg) ¥175.67
鸡柳(1公斤) ¥162.71
牛肉圆块(1公斤)(或等同后腿红肉) ¥321.71
苹果(1公斤) ¥20.67
香蕉(1公斤) ¥14.74
橙子(1公斤) ¥27.90
番茄(1公斤) ¥49.60
土豆(1公斤) ¥16.30
洋葱(1公斤) ¥16.38
生菜(1头) ¥17.50
水(1.5升瓶装) ¥8.43
一瓶葡萄酒(中档) ¥101.27
国产啤酒(0.5升装) ¥18.06
进口啤酒(0.33升装) ¥16.62
香烟20包(万宝路) ¥68.61
通行
单程车票(本地运输) ¥20.67
月票(正价) ¥330.67
的士起步(一般收费) ¥45.47
的士1公里(普通收费) ¥33.07
出租车1小时候车时间(普通收费) ¥413.33
汽油(1升) ¥14.83
大众高尔夫1.4 90千瓦趋势线(或同等新车) 271,145.30¥
丰田卡罗拉轿车1.61 97kW舒适(或同等新车) 251718 .73点¥
日常开支(每月)
85平方米公寓的基本费用(电、暖、冷、水、垃圾) 1,944.46¥
手机月费套餐,含通话和10GB+数据 ¥510.46
互联网(60mbps或以上,无限数据,电缆/ADSL) ¥408.01
运动及休闲
健身俱乐部,月费1名成人 ?
网球场租金(周末1小时) ?
电影,国际发行,1座 ¥132.27
照顾孩子
学前班(或幼儿园),全日制,私立,1个孩子每月 8679 .96点¥
国际小学,每年1个孩子 123999 .38点¥
衣服和鞋子
1条牛仔裤(Levis 501或类似款式) ¥661.33
1 .连锁店的夏装(Zara, H&M,…) ¥351.33
耐克跑鞋(中档)1双 ¥964.44
男皮鞋1双 1129 .77点¥
房租(每月)
市中心的公寓(1卧室) ?
公寓(1卧室)外的中心 ?
市中心的公寓(3卧室) ?
公寓(3卧室)外的中心 ?
购买公寓价格
在市中心购买公寓的每平方米价格 20666 .56点¥
购买中心外公寓的每平方米价格 14879 .93点¥
薪金及融资
平均月净工资(税后) 33,066.50¥
抵押贷款利率(百分比),每年,20年固定利率 2.50
更多相关信息,请查看“生活成本”频道