Facatativa留学生活费多少?Facatativa真实生活成本盘点

2024年04月08日

Facatativa生活成本:包括用餐、购物、房租、通行等费用。以下是在Facatativa的各种生活成本详细介绍,货币单位是人民币。

餐厅

餐点,平价餐厅 ¥20.80

二人餐,中档餐厅,三道菜 ¥177.03

麦当劳麦当劳餐(或同等套餐) ¥53.11

国产啤酒(0.5升生啤) ¥8.85

进口啤酒(0.33升装) ¥17.70

卡布奇诺(常规) ¥8.85

可口可乐/百事可乐(0.33升装) ¥2.66

水(0.33升装) ¥2.66

市场

普通牛奶(1升) ¥6.73

一条新鲜白面包(500克) ¥7.81

大米(白米)(1公斤) ¥8.87

鸡蛋(普通)(12) ¥17.40

本地奶酪(1kg) ¥19.51

鸡柳(1公斤) ¥37.83

牛肉圆块(1公斤)(或等同后腿红肉) ¥46.84

苹果(1公斤) ¥5.85

香蕉(1公斤) ¥5.85

橙子(1公斤) ¥9.12

番茄(1公斤) ¥6.44

土豆(1公斤) ¥7.68

洋葱(1公斤) ¥7.56

生菜(1头) ¥4.43

水(1.5升瓶装) ¥2.66

一瓶葡萄酒(中档) ¥28.33

国产啤酒(0.5升装) ¥6.32

进口啤酒(0.33升装) ¥8.85

香烟20包(万宝路) ¥17.70

通行

单程车票(本地运输) ¥2.66

月票(正价) ?

的士起步(一般收费) ¥10.62

的士1公里(普通收费) ¥6.60

出租车1小时候车时间(普通收费) ¥42.49

汽油(1升) ¥5.78

大众高尔夫1.4 90千瓦趋势线(或同等新车) 115072 .73点¥

丰田卡罗拉轿车1.61 97kW舒适(或同等新车) 160,050.67¥

日常开支(每月)

85平方米公寓的基本费用(电、暖、冷、水、垃圾) ¥277.81

手机月费套餐,含通话和10GB+数据 ¥17.70

互联网(60mbps或以上,无限数据,电缆/ADSL) ¥184.92

运动及休闲

健身俱乐部,月费1名成人 ?

网球场租金(周末1小时) ¥0.00

电影,国际发行,1座 ¥35.41

照顾孩子

学前班(或幼儿园),全日制,私立,1个孩子每月 1,584.08¥

国际小学,每年1个孩子 50921 .69点¥

衣服和鞋子

1条牛仔裤(Levis 501或类似款式) ¥364.67

1 .连锁店的夏装(Zara, H&M,…) ¥313.85

耐克跑鞋(中档)1双 ¥621.89

男皮鞋1双 ¥535.33

房租(每月)

市中心的公寓(1卧室) ¥531.10

公寓(1卧室)外的中心 ¥442.59

市中心的公寓(3卧室) ?

公寓(3卧室)外的中心 ¥796.66

购买公寓价格

在市中心购买公寓的每平方米价格 ¥4054 .10

购买中心外公寓的每平方米价格 ?

薪金及融资

平均月净工资(税后) ?

抵押贷款利率(百分比),每年,20年固定利率 13.89

更多相关信息,请查看“生活成本”频道

热门