夏延留学生活费多少?夏延真实生活成本盘点

2024年06月14日

夏延生活成本:包括用餐、购物、房租、通行等费用。以下是在夏延的各种生活成本详细介绍,货币单位是人民币。

餐厅

餐点,平价餐厅 ¥128.76

二人餐,中档餐厅,三道菜 ¥464.97

麦当劳麦当劳餐(或同等套餐) ¥55.44

国产啤酒(0.5升生啤) ¥28.61

进口啤酒(0.33升装) ¥26.83

卡布奇诺(常规) ¥38.55

可口可乐/百事可乐(0.33升装) ¥8.94

水(0.33升装) ¥7.15

市场

普通牛奶(1升) ¥6.60

一条新鲜白面包(500克) ¥26.78

大米(白米)(1公斤) ¥15.93

鸡蛋(普通)(12) ¥21.39

本地奶酪(1kg) ¥70.97

鸡柳(1公斤) ¥39.35

牛肉圆块(1公斤)(或等同后腿红肉) ¥98.99

苹果(1公斤) ¥25.13

香蕉(1公斤) ¥11.04

橙子(1公斤) ¥35.48

番茄(1公斤) ¥31.54

土豆(1公斤) ¥23.66

洋葱(1公斤) ¥11.83

生菜(1头) ¥16.38

水(1.5升瓶装) ¥11.77

一瓶葡萄酒(中档) ¥107.30

国产啤酒(0.5升装) ¥12.38

进口啤酒(0.33升装) ¥17.88

香烟20包(万宝路) ¥61.52

通行

单程车票(本地运输) ?

月票(正价) ?

的士起步(一般收费) ¥17.88

的士1公里(普通收费) ¥10.01

出租车1小时候车时间(普通收费) ¥171.68

汽油(1升) ¥6.21

大众高尔夫1.4 90千瓦趋势线(或同等新车) 277,641.34¥

丰田卡罗拉轿车1.61 97kW舒适(或同等新车) 172,683.08¥

日常开支(每月)

85平方米公寓的基本费用(电、暖、冷、水、垃圾) 1339 .12点¥

手机月费套餐,含通话和10GB+数据 ¥312.37

互联网(60mbps或以上,无限数据,电缆/ADSL) ¥457.82

运动及休闲

健身俱乐部,月费1名成人 ?

网球场租金(周末1小时) ?

电影,国际发行,1座 ¥71.53

照顾孩子

学前班(或幼儿园),全日制,私立,1个孩子每月 10,253.21¥

国际小学,每年1个孩子 219609 .38点¥

衣服和鞋子

1条牛仔裤(Levis 501或类似款式) ¥321.90

1 .连锁店的夏装(Zara, H&M,…) ¥321.90

耐克跑鞋(中档)1双 ¥625.92

男皮鞋1双 ¥697.46

房租(每月)

市中心的公寓(1卧室) ¥7689点

公寓(1卧室)外的中心 ¥6676 .51

市中心的公寓(3卧室) 17,883.50¥

公寓(3卧室)外的中心 15737年的相关性¥

购买公寓价格

在市中心购买公寓的每平方米价格 ¥13705点

购买中心外公寓的每平方米价格 ¥13705点

薪金及融资

平均月净工资(税后) 28,187.26¥

抵押贷款利率(百分比),每年,20年固定利率 6.53

更多相关信息,请查看“生活成本”频道

热门