安齐奥留学生活费多少?安齐奥真实生活成本盘点

2024/4/25

安齐奥生活成本:包括用餐、购物、房租、通行等费用。以下是在安齐奥的各种生活成本详细介绍,货币单位是人民币。

餐厅

餐点,平价餐厅 15.00€

二人餐,中档餐厅,三道菜 60.00€

麦当劳麦当劳餐(或同等套餐) 11.50€

国产啤酒(0.5升生啤) 4.00€

进口啤酒(0.33升装) 5.00€

卡布奇诺(常规) 1.18€

可口可乐/百事可乐(0.33升装) 1.88€

水(0.33升装) 0.97€

市场

普通牛奶(1升) 1.31€

一条新鲜白面包(500克) 1.60€

大米(白米)(1公斤) 2.20€

鸡蛋(普通)(12) 3.16€

本地奶酪(1kg) 10.56€

鸡柳(1公斤) 9.50€

牛肉圆块(1公斤)(或等同后腿红肉) 14.50€

苹果(1公斤) 1.46€

香蕉(1公斤) 1.69€

橙子(1公斤) 1.50€

番茄(1公斤) 1.87€

土豆(1公斤) 1.15€

洋葱(1公斤) 1.10€

生菜(1头) 1.30€

水(1.5升瓶装) 0.31€

一瓶葡萄酒(中档) 3.00€

国产啤酒(0.5升装) 1.20€

进口啤酒(0.33升装) 1.25€

香烟20包(万宝路) 5.00€

通行

单程车票(本地运输) 1.50€

月票(正价) 48.26€

的士起步(一般收费) 3.60€

的士1公里(普通收费) 1.28€

出租车1小时候车时间(普通收费) 38.85€

汽油(1升) 1.77€

大众高尔夫1.4 90千瓦趋势线(或同等新车) 21500€

丰田卡罗拉轿车1.61 97kW舒适(或同等新车) 19,333.33€

日常开支(每月)

85平方米公寓的基本费用(电、暖、冷、水、垃圾) 180.00€

手机月费套餐,含通话和10GB+数据 14.99€

互联网(60mbps或以上,无限数据,电缆/ADSL) 26.73€

运动及休闲

健身俱乐部,月费1名成人 43.33€

网球场租金(周末1小时) 10.00€

电影,国际发行,1座 7.00€

照顾孩子

学前班(或幼儿园),全日制,私立,1个孩子每月 600.00€

国际小学,每年1个孩子 3650€

衣服和鞋子

1条牛仔裤(Levis 501或类似款式) 52.50€

1 .连锁店的夏装(Zara, H&M,…) €25.00 欧元

耐克跑鞋(中档)1双 85.00€

男皮鞋1双 93.33€

房租(每月)

市中心的公寓(1卧室) 683.33€

公寓(1卧室)外的中心 483.33€

市中心的公寓(3卧室) 1,366.67€

公寓(3卧室)外的中心 966.67€

购买公寓价格

在市中心购买公寓的每平方米价格 2500€

购买中心外公寓的每平方米价格 2,966.67€

薪金及融资

平均月净工资(税后) 1625€

抵押贷款利率(百分比),每年,20年固定利率 5.60

更多相关信息,请查看“生活成本”频道

热门